Ergebnisse 2014
31. Klausdorfer Nikolauslauf am 07.12.2014

Sabrina Grun 01:12:20 Stunden Volksbanklauf
Theo Flüchter 01:29:14 Stunden Volksbanklauf
Richard Hansen 00:57:23 Stunden Langstrecke
Anja Eggert 00:58:44 Stunden Langstrecke
Anke Nikodem 01:08:43 Stunden Langstrecke
Anja Tews 00:30:08 Stunden Mittelstrecke


27. Kiel.Lauf  am 14.09.2014

Wencke Bornholdt 01:40:41 Stunden HM
Anja Tews 01:50:19 Stunden HM
Theo Flüchter 01:52:56 Stunden HM
Andreas Richter 01:54:15 Stunden HM
Patrick Kater 01:58:08 Stunden HM
Astrid Kater 01:58:10 Stunden HM
Anja Eggert 02:05:11 Stunden HM
Richard Hansen 00:57:25 Stunden 10,5 km
Rainer Wienecke 00:58:54 Stunden 10,5 km
Christian Engelke 00:59:57 Stunden 10,5 km
Gerhard Blöhdorn 01:02:33 Stunden 10,5 km
Anke Nikodem 01:09:42 Stunden 10,5 km
Margitta Holz 01:09:43 Stunden 10,5 km
Rudolf Ewert 01:13:33 Stunden 10,5 km

14. Gettorf-Lauf am 01.06.2014


Sabrina Grun 01:07:48 Stunden 10 Meilen
Wencke Bornholdt 01:15:41 Stunden 10 Meilen
Iliane Annette Sauer 01:16:38 Stunden 10 Meilen
Edgar Sauer 01:19:38 Stunden 10 Meilen
Andreas Richter 01:19:38 Stunden 10 Meilen
Anja Tews 01:23:46 Stunden 10 Meilen


10. Fischhallenlauf am 18.05.2014

Sabrina Grun 00:43:25 Stunden 10 km
Wencke Bornholdt 00:47:15 Stunden 10 km
Andreas Richter 00:47:44 Stunden 10 km
Christian Engelke 00:47:44 Stunden 10 km
Theo Flüchter 00:50:02 Stunden 10 km
Anja Tews 00:50:27 Stunden 10 km
Astrid Krater 00:54:25 Stunden 10 km
Patrick Krater 00:55:34 Stunden 10 km
Richard Hansen 00:56:31 Stunden 10 km
Gerhard Hohl 00:58:10 Stunden 10 km
Wulf-Dieter Nolte 01:09:32 Stunden 10 km
Rudolf Ewert 01:12:42 Stunden 10 km


20. Ottendorfer Kanallauf am 11.05.2014

Wencke Bornholdt 00:51:10 Stunden 11 km
Iliane Annette Sauer 00:52:09 Stunden 11 km
Andreas Richter 00:54:27 Stunden 11 km
Edgar Sauer 00:57:15 Stunden 11 km
Theo Flüchter 00:57:45 Stunden 11 km
Anja Tews 00:57:56 Stunden 11 km
Anja Eggert 01:05:07 Stunden 11 km
Anke Nikodem 01:13:59 Stunden 11 km
Margitta Holz 01:17:13 Stunden 11 km


Hamburg Marathon am 04.05.2014

Wencke Bornholdt 03:37:52 Stunden Marathon
Sabrina Grun 03:36:52 Stunden Marathon
Andreas Richter 04:03:36 Stunden Marathon
Edgar Sauer 04:01:30 Stunden Marathon
Iliane Annette Sauer 03:45:21 Stunden Marathon


Osterlauf Neumünster am 06.04.2014

Anja Tews 00:49:05 Stunden 10 km
Iliane Annette Sauer 01:47:02 Stunden HM
Edgar Sauer 01:53:38 Stunden HM

27. Hochbrückenlauf am 30.03.2014

Christian Engelke 01:22:01 Stunden 16,5 km
Anja Tews 01:28:59 Stunden 16,5 km
Doreen Raabe 01:31:52 Stunden 16,5 km
Sabrina Grun 02:16:04 Stunden 28,5 km
Wencke Bornholdt 02:33:13 Stunden 28,5 km
Iliane Annette Sauer 02:37:35 Stunden 28,5 km
Andreas Richter 02:51:46 Stunden 28,5 km

Vodafone Malta Marathon am 23.02.2014


Thomas Nikodem 01:39:29 Stunden HM
Christian Engelke 01:48:14 Stunden HM
Anja Tews 01:53:25 Stunden HM
Sabine Muhs 02:03:14 Stunden HM
Rainer Wienecke 02:08:19 Stunden HM
Gerhard Blöhdorn 02:18:56 Stunden HM
Michael Holz 02:22:07 Stunden HM
Anja Eggert 02:23:48 Stunden HM
Anke Nikodem 02:25:35 Stunden HM
Margitta Holz 02:25:35 Stunden HM

20. Famila Kiel-Marathon am 22.02.2014

Theo Flüchter 00:52:11 Stunden 10 km
Hartmut Loof 01:06:31 Stunden 10 km
Iliane Annette Sauer 01:48:02 Stunden HM
Wencke Bornholdt 01:50:02 Stunden HM
Edgar Sauer 01:52:34 Stunden HM
Andreas Richter 01:56:20 Stunden HM
Sabrina Grun 03:32:09 Stunden Marathon


Trainingszeiten (Sommer):
 
Dienstag: 18:30 Uhr
Freitag: 18:30 Uhr

Parkplatz vor dem Schul- und Sportzentrum am Friedhofsweg,
24217 Schönberg
Deich- und Salzwiesenlauf
 
Der 28. Deich- und Salzwiesenlauf
fand am 25. Juni 2017 statt.

>> zu den Ergebnissen <<

>> Impressionen <<


Vorankündigung:
Der 29. Deich- und Salzwiesenlauf findet am 24.06.2018 statt.
 
Insgesammt waren 25538 Besucher (75744 Hits) hier!