Ergebnisse 2013

30. Nikolauslauf Klausdorf am 08.12.2013

Thomas Nikodem 01:15:11 Stunden Volksbanklauf
Theo Flüchter 01:38:46 Stunden Volksbanklauf
Christian Engelke 00:51:18 Stunden Langstrecke
Wencke Bornholdt 00:51:54 Stunden Langstrecke
Sabrina Grun 00:53:06 Stunden Langstrecke
Anke Nikodem 01:12:25 Stunden Langstrecke
Margitta Holz 01:12:27 Stunden Langstrecke
Anja Tews 00:30:48 Stunden Mittelstrecke


12. Unter-Tage Marathon Sondershausen - Brügman Schacht 700 m

Sabrina Grun 04:53:59 Stunden Marathon


32. BMW Frankfurt Marathon am 27.10.2013

Sabrina Grun 03:45:44 Stunden Marathon


30. Herbstlauf "Rund um den großenBinnensee"
in Lütjenburg am 27.10.2013

Edgar Sauer 01:56:37 Stunden HM
Theo Flüchter 02:00:30 Stunden HM
Andreas Richter 02:04:09 Stunden HM
Wenke Bornholdt 01:48:43 Stunden HM
Ilianne Annette Sauer 01:52:28 Stunden HM


40. Berlin Marathon am 29.09.2013

Anja Eggert 04:52:36 Stunden Marathon
Christian Engelke 04:23:56 Stunden Marathon
Anja Tews 04:13:33 Stunden Marathon
Astrid Krater 04:02:20 Stunden Marathon
Patrick Krater 04:17:15 Stunden Marathon


30. Schusterlauf Preetz am 22.09.2013

Anja Tews 00:23:27 Stunden 5 km
Sabrina Grun 01:15:36 Stunden 10 Meilen
Ilianne Annette Sauer 01:21:34 Stunden 10 Meilen


13. Bordesholmer Seelauf am 15.09.2013

Sabrina Grun 01:19:50 Stunden 17,2 km


26. Kiel.Lauf am 08.09.2013

Sabrina Grun 00:45:57 Stunden 10 km
Christian Engelke 00:51:53 Stunden 10 km
Anke Nikodem 01:00:51 Stunden 10 km
Rainer Keusch 01:00:56 Stunden 10 km
Henning Thiel 01:05:52 Stunden 10 km
Hartmut Loof 01:08:39 Stunden 10 km
Gerhard Blöhdorn 01:09:54 Stunden 10 km
Margitta Holz 01:09:54 Stunden 10 km
Edgar Sauer 01:50:05 Stunden HM
Iliane-Annette Sauer 01:50:05 Stunden HM
Wencke Bornholdt 01:51:38 Stunden HM
Astrid Krater 01:52:51 Stunden HM
Patrick Krater 01:52:51 Stunden HM
Theo Flüchter 01:57:39 Stunden HM
Andreas Richter 02:00:58 Stunden HM
Anja Tews 02:03:15 Stunden HM
Christian Engelke 02:03:24 Stunden HM
Anja Eggert 02:07:40 Stunden HM
Gerhard Hohl 02:07:49 Stunden HM


Lauf- und Wanderfestival Großer Plöner See am 25.08.2013

Astrid Krater 03:41:12 Stunden 37,2 km
Patrick Krater 03:58:20 Stunden 37,2 km
Sabrina Grun 04:00:37 Stunden Marathon
Iliane Annette Sauer 04:17:38 Stunden Marathon
Edgar Sauer 04:45:20 Stunden Marathon


Liliencronlauf am 24.08.2013

Theo Flüchter 00:48:17 Stunden 10,1 km 1. Platz AK M65


22. Q-Triathlon Bornhöved am 18.08.2013

500 m swim, 22 km bike, 5 km run

Anja Tews 01:19:00 Stunden 11. Platz
Sabrina Grun 01:24:18 Stunden 23. Platz
Andreas Richter 01:25:03 Stunden 92. Platz


12. Ostseeman Glücksburg am 04.08.2013

Staffelteilnehmer

Teilnehmer 1 Tews, Anja
Teilnehmer 2 Grun, Sabrina
Teilnehmer 3 Bornholdt, Wencke

Renninfo

Swim 01:14:04
T1 00:02:05
Bike 06:02:07
T2 00:01:25
Run 03:55:36

Gesamt

Platz (M/W) 5
Platz (Gesamt) 171
Zielzeit (Brutto) 11:15:14


Mitternachtslauf Heiligenhafen am 26.07.2013

Christian Engelke 00:49:10 Stunden 10 km
Reinhold Hundt 01:01:06 Stunden 10 km
Anja Tews 00:57:32 Stunden 10 km


Elbe-Haus Sprinttriathlon am 30.06.2013

Anja Tews 01:23:12 Stunden 1. Platz in der Altersklasse


Ostufer Fischhallen-Lauf 2013 am 26.05.2013

Sabrina Grun 00:44:50 Stunden 10 km
Thomas Nikodem 00:45:00 Stunden 10 km
Wencke Bornholdt 00:49:15 Stunden 10 km
Anja Tews 00:49:33 Stunden 10 km
Andreas Richter 00:50:51 Stunden 10 km
Theo Flüchter 00:51:29 Stunden 10 km
Patrick Kater 00:51:40 Stunden 10 km
Astrid Kater 00:51:40 Stunden 10 km
Gerhard Hohl 00:56:36 Stunden 10 km
Isa Nikodem 00:59:00 Stunden 10 km
Reinhold Hundt 00:59:55 Stunden 10 km
Michael Holz 01:03:39 Stunden 10 km
Anke Nikodem 01:04:37 Stunden 10 km

20. Stockseer Abendlauf

Edgar Sauer 00:53:14 Stunden 10,2 km
Iliane Annette Schilling 00:51:37 Stunden 10,2 km

Bredenbeker Waldlauf am 16.05.2013

Edgar Sauer 01:50:44 Stunden HM

3. Krooger Waldlauf am 12.05.2013

Sabrina Grun 01:13:43 Stunden 10 Meilen
Edgar Sauer 01:24:44 Stunden 10 Meilen
Isa Nikodem 01:01:27 Stunden 10 km

Schweriner Nachtlauf am 11.05.2013

Anja Tews 01:12:57 Stunden 15 km

19. Ottendorfer Kanallauf am 05.05.2013

Sabrina Grun 00:50:06 Stunden 11,1 km
Christian Engelke 00:54:52 Stunden 11,1 km
Anja Tews 01:00:31 Stunden 11,1 km
Anja Eggert 01:02:52 Stunden 11,1 km
Gerhard Hohl 01:02:52 Stunden 11,1 km

Hermannslauf am 28.04.2013

Christian Engelke 03:02:03 Stunden 31 km


8. Darß Marathon am 21.04.2013

Gerhard Blöhdorn 02:14:03 Stunden HM
Anja Eggert 02:07:19 Stunden HM
Christian Engelke 01:44:42 Stunden HM
Theo Flüchter 02:04:46 Stunden HM
Hartmut Loof 02:21:12 Stunden HM
Anja Tews 02:02:19 Stunden HM


Hamburg-Marathon am 21.04.2013

Wencke Bornholdt 04:01:22 Stunden Marathon
Sabrina Grun 03:47:32 Stunden Marathon
Andreas Richter 04:15:26 Stunden Marathon
Edgar Sauer 04:00:05 Stunden Marathon
Iliane-Annette Schilling 03:45:28 Stunden Marathon

Eckernförderstadtlauf am 14.04.2013

Edgar Sauer 00:49:18 Stunden 10 km


Halbmarathon Berlin am 07.04.2013

Anja Eggert 02:06:48 Stunden HM


Osterlauf Neumünster am 07.04.2013

Anja Tews 00:53:28 Stunden 10 km
Christian Engelke 01:52:17 Stunden HM
Rainer Wienecke 01:52:18 Stunden HM
Sabrina Grun 01:41:13 Stunden  HM


Hochbrückenlauf am 24.03.2013

Christian Engelke 01:24:26 Stunden Kurzstrecke
Gerhard Hohl 01:35:43 Stunden Kurzstrecke
Anja Tews 01:36:19 Stunden Kurzstrecke
Astrid Krater 01:36:33 Stunden Kurzstrecke
Patrick Krater 01:36:33 Stunden Kurzstrecke
Anja Eggert 01:39:49 Stunden Kurzstrecke
Hartmut Loof 01:53:34 Stunden Kurzstrecke
Sabrina Grun 02:23:37 Stunden Langstrecke
Ilianne-Annette Schilling 02:32:26 Stunden Langstrecke
Edgar Sauer 02:38:28 Stunden Langstrecke
Wencke Bornholdt 02:47:16 Stunden Langstrecke
Andreas Richter 02:53:12 Stunden Langstrecke

Kurzstrecke: 15,4 km
Langstrecke: 29 km


19. Famila Kiel-Marathon am 23.02.2013

Christian Engelke 00:50:19 Stunden 10 km
Anja Tews 00:56:11 Stunden 10 km
Anja Eggert 00:58:42 Stunden 10 km
Hartmut Loof 01:01:46 Stunden 10 km
Iliane-Annette Schilling 01:47:42 Stunden Halbmarathon
Edgar Sauer 01:53:18 Stunden Halbmarathon
Wencke Bornholdt 02:01:53 Stunden Halbmarathon
Andreas Richter 02:01:54 Stunden Halbmarathon
Sabrina Grun 04:44:58 Stunden Marathon


Halbmarathon Barcelona am 17.02.2013

Christian Engelke 01:53:10 Stunden
Sabine Muhs 02:00:45 Stunden
Anja Eggert 02:06:18 Stunden
Anja Tews 02:14:13 Stunden
Gerhard Blöhdorn 02:16:31 Stunden
Hartmut Loof 02:36:45 Stunden
Margitta Holz 02:36:46 Stunden



 
Der Inhaber dieser Webseite hat das Extra "Topliste" nicht aktiviert!
Trainingszeiten (Winter):
 
Dienstag: 18:30 Uhr
Freitag: 18:30 Uhr

Treffpunkt:
am Parkplatz Touristenservice,
Schönberg-Kalifornien
Deich- und Salzwiesenlauf
 
Der 28. Deich- und Salzwiesenlauf
fand am 25. Juni 2017 statt.

>> zu den Ergebnissen <<

>> Impressionen <<


Vorankündigung:
Der 29. Deich- und Salzwiesenlauf findet am 24.06.2018 statt.
 
Insgesammt waren 25888 Besucher (76503 Hits) hier!